Como chegar aqui:

Direção

    Direção do CEFID

    Direção Geral

     

    Prof. Me. Paulo Henrique Xavier de Souza

    Diretor geral

    paulo.souza@udesc.br

    (48) 3664-8615

    Bloco F

     

    Magaly Azevedo

    Assistente de Gabinete

    magaly.azevedo@udesc.br

    (48) 3664-8639

    Bloco F

     

    Magaly Albuquerque de Souza de Azevedo

    Secretária do Conselho de Centro

    magaly.azevedo@udesc.br

    (48) 3664-8649

    Bloco A

     

    Diretores

     

    Jean Passos da Silva

    Diretor de administração

    jean.silva@udesc.br

    (48) 3664-8612

    Bloco F

     

    Profa. Ma. Maria Helena Kraeski

    Diretora de ensino de graduação

    maria.kraeski@udesc.br

    (48) 3664-8620

    Bloco A

     

    Prof. Me. Sandroval Francisco Torres

    Diretor de extensão

    sandroval.torres@udesc.br

    (48) 3664-8685

    Bloco A

     

    Prof. Dr. Fabrízio Caputo

    Diretor de pesquisa e pós-graduação

    fabrizio.caputo@udesc.br

    (48) 3664-8684

    Anexo 3

     

    Chefes de departamentos

     

    Prof. Dr. Francisco Rosa Neto

    Departamento de Ciências da Saúde

    francisco.neto@udesc.br

    (48) 3664-8649

    Bloco A

     

    Prof. Dr. Joris Pazin

    Departamento de Educação Física

    joris.pazin@udesc.br

    (48) 3664-8631

    Bloco A

     

    Profa. Ma. Elisabete Maria de Oliveira

    Departamento de Fisioterapia

    elisabete.oliveira@udesc.br

    (48) 3664-8621

    Bloco A

     
    Centro de Ciências da Saúde e do Esporte - CEFID / Rua Pascoal Simone, 358 - Coqueiros - Florianópolis - SC
    CEP: 88080-350 - Fone:(48) 3664-8600
    © 2010-2012 SETIC - UDESC