Como chegar aqui:

Direção de Administração

Equipe da Direção de Administração 

Direção
Jean Passos da Silva
Diretor de Administração
jean.silva@udesc.br
(48)3664-8612
Gabinete da Direção
Rosane Rodrigues
técnica universitária
rosane.rodrigues@udesc.br
(48) 3664-8637


Setores vinculados
Assessoria de Comunicação
Carlito Costa
comunicacao.cefid@udesc.br
(48) 3664-8622

Ouvidoria
Rosane Rodrigues
rosane.rodrigues@udesc.br
(48) 3664-8637

Coordenação de Informática
Argeu Carlos Thiesen
argeu.thiesen@udesc.br
(48) 3664-8619
 
Coordenação de Recursos Humanos
Renata Bittencourt
renata.bittencourt@udesc.br
(48) 3664-8675
 
Coordenação de Finanças e Contas
Ismael Franz
ismael.franz@udesc.br
(48) 3664-8635

Chefia de Compras e Licitações
Itamar Ivo da Conceição Filho
compras.cefid@udesc.br
(48) 3664-8673 

Chefia de Patrimônio
Maércio Ternes Júnior
maercio.ternes@udesc.br
(48) 3664-8678

Chefia de Transportes

Ricardo Duarte Farias
ricardo.farias@udesc.br
(48)3664-8632

Coordenação de Serviços Gerais
Rosana Aparecida Lobo
cseg.cefid@udesc.br
(48) 3664-8674
 
Chefia de Manutenção de Piscinas
Luciano de Souza
luciano.sousa@udesc.br

Almoxarifado

José Carlos Barcelos Pinto
jose.barcelos@udesc.br
(48) 3664-8616

 
Centro de Ciências da Saúde e do Esporte - CEFID / Rua Pascoal Simone, 358 - Coqueiros - Florianópolis - SC
CEP: 88080-350 - Fone:(48) 3664-8600
© 2010-2012 SETIC - UDESC