Como chegar aqui:

Coordenação de Estágios

Estágios em Educação Física - Licenciatura

 

Coordenação

Profa. Dra.Suzana Matheus Pereira

suzana.pereira@udesc.br

(48) 3664-8658


Estágios Obrigatórios


Licenciatura em Educação Física

Formulários obrigatórios para o estágio:


Estagio Curricular Supervisionado I – Educação Infantil - 5ª fase

Profa. Dra. Viviane Preichardt Duek
viviane.duek@udesc.br

Prof. Me André Delazari Tristão
andre.tristao@udesc.br


Estagio Curricular  Supervisionado II - 1º Ciclo do Ensino Fundamental - 6ª fase

Profa. Dra. Gelcemar Oliveira Farias
gelcemar.farias@udesc.br

Prof. Me. Feliciano SantosMenezes Filho

feliciano.filho@udesc.br


Estagio Curricular  Supervisionado III - 2º Ciclo do Ensino Fundamental - 7ª fase

Profa. Dra. Alexandra Folle
alexandra.folle@udesc.br

Profa. Ma. Alzira Izabel da Rosa

alzira.rosa@udesc.br


Estágio Curricular Supervisionado IV – Ensino Médio - 8ª fase

Profa. Ma. Thaís Rodrigues de Almeida
thais.almeida@udesc.br

Prof. Me. Anderson Simas Frutuoso
anderson.frutuoso@udesc.br


Estágio Curricular Supervisionado V – Educação Especial - 8ª fase

Prof. Dr. Rudney da Silva
rudney.silva@udesc.br

Prof. Me. Ricardo de Almeida Pimenta
ricardo.pimenta@udesc.br

Profa. Ma. Veruska Pires
veruska.pires@udesc.br

 


 
Centro de Ciências da Saúde e do Esporte - CEFID / Rua Pascoal Simone, 358 - Coqueiros - Florianópolis - SC
CEP: 88080-350 - Fone:(48) 3664-8600
© 2010-2012 SETIC - UDESC