Como chegar aqui:

Clínica Escola de Fisioterapia

 

Equipe da Clínica Escola de Fisioterapia

 


 

 

 


Ailime Perito Feiber Heck
Fisioterapeuta
Coordenadora da Clínica Escola
ailime.heck@udesc.br

Juliano Tibola
Fisioterapeuta
Técnico universitário
juliano.tibola@udesc.br

Micheline Koerich
Fisioterapeuta
Técnica universitária
micheline.koerich@udesc.br

Bianca Fragoso Mitke
Técnica universitária
bianca.mitke@udesc.br

Mariana Fernandes Barcellos
Estagiária
mariana.barcellos@udesc.br

Natacha Samara Teske 
Estagiária
natacha.teske@udesc.br


Bolsistas
Bruna Natalie de Abreu
Douglas Ouriques Garcia
Fernanda da Silva
Karyn Moreira Martins
Lara Dal-bó Camargo Borges
Lucas Facco Barbosa
ccef.cefid@udesc.br


(48) 3664-8610

 
Centro de Ciências da Saúde e do Esporte - CEFID / Rua Pascoal Simone, 358 - Coqueiros - Florianópolis - SC
CEP: 88080-350 - Fone:(48) 3664-8600
© 2010-2012 SETIC - UDESC