Como chegar aqui:

Secretaria de Ensino de Pós-Graduação

Equipe da Direção de Pesquisa e Pós-graduação

 

Direção


Prof. Dr. Fabrízio Caputo
Diretor de Pesquisa e Pós-gbraduação
fabrizio.caputo@udesc.br
(48) 3664-8681


Equipe


Programa de Pós-graduação
em Ciências do Movimento Humano

ppgcmh.cefid@udesc.br
(48) 3664-8693

Prof. Dr. Alexandro Andrade
Coordenador
alexandro.andrade@udesc.br



Programa de Pós-graduação
em Fisioterapia
mestradofisioterapia.cefid@udesc.br
(48) 3664-8660

Profa. Dra. Stella Maris Michaelsen
Coordenadora
stella.michaelsen@udesc.br

Prof. Dr. Jocemar Ilha
Subcoordenador
jocemar.ilha@udesc.br



Solange S.Thiago Remor
Secretária de Ensino de Pós-Graduação
solange.remor@udesc.br
(48) 3664-8683

Gustavo Martins Bittencourt
Secretario da Direção de Pesquisa e Pós-Graduação
gustavo.bittencourt@udesc.br
(48) 3664-8681

Mariza Terezinha Rodrigues Beirith
Secretaria de Ensino de Pós-Graduação
mariza.beirith@udesc.br
(48) 3664-8687

Janny Fioravante
Secretaria do Programa de Pós-graduação em Ciências do Movimento Humano
janny.fioravante@udesc.br
(48) 3664-8688

Nivaldo da Silva
Secretaria do Programa de Pós-graduação em Ciências do Movimento Humano
mariza.beirith@udesc.br
(48) 3664-8687

Alexandre Francisco da Silva
Secretaria do Programa de Pós-graduação em Fisioterapia
alexandre.francisco@udesc.br
(48) 3664-8660
 

 
Centro de Ciências da Saúde e do Esporte - CEFID / Rua Pascoal Simone, 358 - Coqueiros - Florianópolis - SC
CEP: 88080-350 - Fone:(48) 3664-8600
© 2010-2012 SETIC - UDESC