Como chegar aqui:

Direção de Pesquisa e Pós-graduação

Comissão de Pesquisa e Pós-Graduação do CEFID

 

Presidente

Prof. Dr. Fabrizio Caputo

Diretor de Pesquisa e Pós-graduação

fabrizio.caputo@udesc.br

(48) 3664-8681

 

Secretário

Gustavo Martins Bittencourt

gustavo.bittencourt@udesc.br

(48) 3664-8681

 

Departamento de Ciências da Saúde

Profª. Drª. Susana Cristina Domenech

susana.domenech@udesc.br

(48) 3664-8649

 

Prof. Dr. Helio Roesler

helio.roesler@udesc.br

(48) 3664-8649

 

Departamento de Educação Física

Prof. Dr. Vitor Pereira Costa

vitor.costa@udesc.br

(48) 3664-8631

 

Profª. Drª. Caroline Ruschel

caroline.ruschel@udesc.brr

(48) 3664-8631

 

Departamento de Fisioterapia

Prof. Dr. Darlan Lauricio Matte

darlan.matte@udesc.br

(48) 3664-8621

 

Profª. Drª. Anamaria Fleig Mayer

anamaria.mayer@udesc.br

(48) 3664-8621

 

Profª. Drª. Lilian Gerdi Kittel Ries

lilian.ries@udesc.br

(48) 3664-8621

 
Centro de Ciências da Saúde e do Esporte - CEFID / Rua Pascoal Simone, 358 - Coqueiros - Florianópolis - SC
CEP: 88080-350 - Fone:(48) 3664-8600
© 2010-2012 SETIC - UDESC