Como chegar aqui:

O CEFID

Direção do CEFID

Direção Geral

 

Prof. Me. Paulo Henrique Xavier de Souza

Diretor geral

paulo.souza@udesc.br

(48) 3664-8615

Bloco F

 

Rosane Maria Rodrigues

Assistente de Gabinete

rosane.rodrigues@udesc.br

(48) 3664-8637

Bloco F

 

Margareth Portela

Assistente de Gabinete

margareth.portela@udesc.br

(48) 3664-8655

Bloco F

 

Diretores

 

Jean Passos da Silva

Diretor de administração

jean.silva@udesc.br

(48) 3664-8612

Bloco F

 

Profa. Ma. Maria Helena Kraeski

Diretora de ensino de graduação

maria.kraeski@udesc.br

(48) 3664-8620

Bloco A

 

Prof. Me. Sandroval Francisco Torres

Diretor de extensão

sandroval.torres@udesc.br

(48) 3664-8685

Bloco A

 

Prof. Dr. Fabrízio Caputo

Diretor de pesquisa e pós-graduação

fabrizio.caputo@udesc.br

(48) 3321-8684

Anexo 3

 
Centro de Ciências da Saúde e do Esporte - CEFID / Rua Pascoal Simone, 358 - Coqueiros - Florianópolis - SC
CEP: 88080-350 - Fone:(48) 3664-8600
© 2010-2012 SETIC - UDESC