Como chegar aqui:

Coordenação de Estágios

Estágios em Educação Física - Bacharelado

 

Coordenação

Profa. Dra. Ana Claudia Vieira Martins

ana.martins@udesc.br

(48) 3664-8658


Estágios Obrigatórios


Bacharelado em Educação Física

Formulários obrigatórios para o estágio:



Estágio Curricular Supervisionado I – Gestão Esportiva - 5ª fase

Prof. Me. Eduardo RobertoMay Effting
eduardo.effting@udesc.br

Prof. Me. Whyllerton Mayron da Cruz
whyllerton.cruz@udesc.br

Profa.  Ma. Elisa Dell’Antonio
elisa.antonio@udesc.br


Estágio Curricular Supervisionado II – Recreação e Lazer - 6ª fase

Profa. Dra. Alcyane Marinho
alcyane.marinho@udesc.br

Profa. Ma. Veronica Werle
veronica.werle@udesc.br


Estágio Curricular Supervisionado III – Exercício e Saúde - 7ª fase

Prof. Esp. Marino Tessari
marino.tessari@udesc.br

Profa. Ma. Maria Helena Kraeski
maria.kraeski@udesc.br

Prof. Me. Milton Fonseca Pelissari
milton.pelissari@udesc.br


Estágio Curricular Supervisionado IV – Atividade Física Adaptada - 8ª fase

Profa. Dra. Ana Claudia Vieira Martins
ana.martins@udesc.br

Profa. Ma. Ana Cláudia Kraeski Nunes
ana.kraeski@udesc.br

Prof. Me. George Roberts Piemontez
george.piemontez@udesc.br


Estágio Curricular Supervisionado V – Esportes - 8ª fase

Prof. Dr. Joris Pazin
joris.pazin@udesc.br

Prof. Dr. Lorival José Carminatti
lorival.carminatti@udesc.br





 

 
Centro de Ciências da Saúde e do Esporte - CEFID / Rua Pascoal Simone, 358 - Coqueiros - Florianópolis - SC
CEP: 88080-350 - Fone:(48) 3664-8600
© 2010-2012 SETIC - UDESC